В Святошино открыто современное футбольное поле и стадион для детей

Сегодня вместе с главой Святошинской райгосадминистрации Владимир Каретко и депутатом Киевсовета Владимиром Левиным открыли современное футбольное поле в святошинской школе №196.

В 2016 году в рамках моей целевой субвенции на строительство этого поля было выделено 1 миллион гривен - оно стало первым в рамках программы, которую мы реализуем в Святошино. В прошлом году в районе было построено 7 футбольных и мини-футбольных полей, в этом году строят еще семь. В планах на будущее - увеличивать их количество в районе.

Мои сыновья занимаются футболом, и я сам этим видом спорта всегда интересовался. Честно говоря, приятно было наблюдать, насколько радостными и вдохновленными были лица школьников и всех присутствующих на открытии. Ведь стадион действительно отличный - с качественным покрытием, освещением, трибунами.

Огромное количество украинских школьников мечтают стать футбольными звездами, как Шевченко или Ярмоленко. Для многих повсеместное появление таких стадионов станет прекрасной возможностью провести время с пользой, проявить и улучшить свои спортивные качества и таланты. Будем стараться, чтобы таких возможностей становилось все больше.